Breaking News
Logo Cartoni animati alla romana

Cartoni animati alla romana

Statistica pagina facebook di Cartoni animati alla romana

MeseLikeVariazione
Gennaio154.134-129
Febbraio154.005-137
Marzo153.868-83
Aprile153.785-170
Maggio153.615-240
Giugno153.375-193
Luglio153.182-114
Agosto153.068-130
Settembre152.9385
Ottobre152.943521
Novembre153.464-119
Dicembre 153.337Mese in corso (-8)

Il dialetto romanesco su Facebook è un pò come il nero quando devi vestirti, va bene su tutto ed è facile creare qualunque tipo di abbinamento, ma quello che i ragazzi di CARTONI ANIMATI ALLA ROMANA hanno realizzato è una vera genialata, far parlare in romanesco gli amici della nostra infanzia, i cartoni animati !

Leggi Articolo

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …