Breaking News
Casa Surace logo

Casa Surace

Statistica pagina facebook di Casa Surace

MeseLikeVariazione
Gennaio1.776.5272.696
Febbraio1.779.22349.574
Marzo1.828.79770.488
Aprile1.899.28518.674
Maggio1.917.9595.106
Giugno1.923.0652.130
Luglio1.925.1953.074
Agosto1.928.2694.164
Settembre1.932.433662
Ottobre1.933.0952.258
Novembre 1.946.934Mese in corso (+11.581)

CASA SURACE è una delle poche pagine Facebook che possono fregiarsi di oltre 1 Milione di like. Ad essere precisi oggi  ne può orgogliosamente contare oltre 1.530.000 !

Chiamarla pagina Facebook in questo caso è piuttosto riduttivo, in effetti sono una vera e propria casa di produzione che nasce nel 2015 da un gruppo di amici e coinquilini. Oltre 400 milioni di visualizzazioni dei loro lavori da parte degli oltre 2 milioni di social fans ne fanno una delle realtà più conosciute dagli utenti del web in cerca di un pò di sano divertimento.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

 

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …