educazione cinica logo

Educazione Cinica

Statistica pagina facebook di Educazione Cinica

MeseLikeVariazione
Gennaio822.264-516
Febbraio821.748-864
Marzo820.884-588
Aprile820.296649
Maggio820.945-490
Giugno820.455-820.455

Come sarebbe la vita se rimuovessimo tutti i freni nei nostri comportamenti quotidiani? Educazione Cinica ci propone una serie di divertentissimi video nei quali i protagonisti dialogano senza peli sulla lingua. Idea geniale e risultato esilarante.

Ti piace questa pagina?

User Rating: 5 ( 1 votes)

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …