Fake Off Italia logo

Fake Off Italia

Statistica pagina facebook di Fake Off Italia

MeseLikeVariazione
Gennaio125.847-138
Febbraio125.709-222
Marzo125.487-237
Aprile125.250-198
Maggio125.052-221
Giugno124.831-124.831

Fake Off Italia è una esilarante Pagina Facebook nella quale un gruppo di doppiatori si diverte a creare video con dialoghi improbabili ai danni di famosissimi personaggi come Leonardo Di Caprio e George Clooney, Mark Zuckerberg e Donald Trump. Falsi D’autore, cioè quando la copia è meglio dell’originale.



Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …