Breaking News
Feudalesimo e Libertà

Feudalesimo e Libertà

Statistica pagina facebook di Feudalesimo e Libertà

MeseLikeVariazione
Gennaio658.0711.932
Febbraio660.0031.940
Marzo661.9434.465
Aprile666.4081.773
Maggio668.181811
Giugno668.9921.770
Luglio670.7624.120
Agosto674.8821.705
Settembre676.5873.826
Ottobre680.4132.098
Novembre 685.222Mese in corso (+2.711)

Tutta la pagina (comprese le risposte alle richieste di contatto), è scritta in un italiano “antichizzato” molto divertente, con il quale si contrappone l’era moderna ad un idealizzato medioevo, per arrivare a scoprire che forse le cose non sono poi effettivamente migliorate rispetto ad allora

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …