Breaking News
Figli di Putin logo

Figli di Putin

Statistica pagina facebook di Figli di Putin

MeseLikeVariazione
Gennaio603.7573.770
Febbraio607.5271.154
Marzo608.6819.314
Aprile617.995756
Maggio618.7511.328
Giugno620.0791.076
Luglio621.155231
Agosto621.3865.807
Settembre627.1932.526
Ottobre629.71910.343
Novembre640.0625.363
Dicembre 645.836Mese in corso (+411)

Figli di Putin è la pagina Facebook dedicata a Vladimir Putin. Uomo forte e carismatico, in questa pagina Putin affronta di petto i problemi politici e sociali così come il popolo vorrebbe da un politico. Così come per altre pagine dedicate ad altri potentissimi uomini (ci viene in mente Le perle di Trump) non importa quali siano le nostre idee politiche e la nostra opinione sul personaggio “reale”, finiremo per affezionarci a quello proposto dalla pagina che assume una propria personalità.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …