Figli di Putin logo

Figli di Putin

Statistica pagina facebook di Figli di Putin

MeseLikeVariazione
Gennaio656.2568.386
Febbraio664.6423.492
Marzo668.1348.101
Aprile676.2351.795
Maggio678.030-354
Giugno677.676-677.676

Figli di Putin è la pagina Facebook dedicata a Vladimir Putin. Uomo forte e carismatico, in questa pagina Putin affronta di petto i problemi politici e sociali così come il popolo vorrebbe da un politico. Così come per altre pagine dedicate ad altri potentissimi uomini (ci viene in mente Le perle di Trump) non importa quali siano le nostre idee politiche e la nostra opinione sul personaggio “reale”, finiremo per affezionarci a quello proposto dalla pagina che assume una propria personalità.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …