Breaking News
foto carlo verdone

Il Socio Aci

Statistica pagina facebook di Il Socio Aci

MeseLikeVariazione
Gennaio2.022.75535.282
Febbraio2.058.03729.325
Marzo2.087.36250.179
Aprile2.137.54138.194
Maggio2.175.73521.580
Giugno2.197.3156.990
Luglio2.204.30511.023
Agosto2.215.32812.116
Settembre2.227.4449.851
Ottobre2.237.2955.255
Novembre 2.266.398Mese in corso (+23.848)

Il socio Aci più famoso d’Italia è sicuramente Carlo Verdone, che nel divertentissimo sketch del film Bianco Rosso e Verdone interpreta il logorroico Furio alle prese con una improbabile e spassosa telefonata che tutti conosciamo a memoria.

Ti piace questa pagina?

User Rating: 5 ( 2 votes)

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …