Il terrone fuori sede logo

Il terrone fuori sede

Statistica pagina facebook di Il terrone fuori sede

MeseLikeVariazione
Gennaio563.564-434
Febbraio563.130-667
Marzo562.463-503
Aprile561.960-501
Maggio561.459-654
Giugno560.805-560.805

Il terrone fuori sede è una pagina ironica e divertente dedicata ai “fuori sede” del sud Italia. Le abitudini e il modo di vivere meridionale sono raccontati ironicamente, ma traspare una forte rivendicazione delle proprie origini.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …