Breaking News
osho nuovo logo

Le più belle frasi di Osho

Statistica pagina facebook di Le più belle frasi di Osho

MeseLikeVariazione
Gennaio952.66211.682
Febbraio964.3448.844
Marzo973.18821.536
Aprile994.72416.871
Maggio1.011.59511.493
Giugno1.023.0883.753
Luglio1.026.8415.182
Agosto1.032.0239.110
Settembre1.041.1334.547
Ottobre1.045.68016.731
Novembre 1.072.936Mese in corso (+10.525)

LE PIÙ BELLE FRASI DI OSHO è certamente tra le pagine più conosciute di Facebook, tra le prime ad utilizzare il dialetto romanesco nella creazione di meme. Il personaggio della pagina inizialmente è stato Osho (celebre maestro spirituale indiano). Col passare del tempo anche per motivi di copyright la figura di osho è venuta meno ma la pagina continua la sua crescita esponenziale dando spazio alle figure più importanti del panorama mondiale (soprattuttopolitico).

Ti piace questa pagina?

User Rating: 4.7 ( 1 votes)

 

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …