osho nuovo logo

Le più belle frasi di Osho

Statistica pagina facebook di Le più belle frasi di Osho

MeseLikeVariazione
Gennaio1.083.39429.123
Febbraio1.112.51712.413
Marzo1.124.9309.185
Aprile1.134.1157.048
Maggio1.141.1632.890
Giugno1.144.053-1.144.053

LE PIÙ BELLE FRASI DI OSHO è certamente tra le pagine più conosciute di Facebook, tra le prime ad utilizzare il dialetto romanesco nella creazione di meme. Il personaggio della pagina inizialmente è stato Osho (celebre maestro spirituale indiano). Col passare del tempo anche per motivi di copyright la figura di osho è venuta meno ma la pagina continua la sua crescita esponenziale dando spazio alle figure più importanti del panorama mondiale (soprattuttopolitico).

Ti piace questa pagina?

User Rating: 4.7 ( 1 votes)

 

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …