Breaking News
ma che ne sanno i 2000

Ma che ne sanno i 2000?

Statistica pagina facebook di Ma che ne sanno i 2000?

MeseLikeVariazione
Gennaio688.3795.091
Febbraio693.4704.357
Marzo697.8277.061
Aprile704.8888.969
Maggio713.85713.891
Giugno727.74812.116
Luglio739.8648.422
Agosto748.28611.770
Settembre760.05617.620
Ottobre777.67613.189
Novembre790.86515.632
Dicembre 808.007Mese in corso (+1.510)

Ma che ne sanno i 2000 è una delle pagine Facebook che attualmente può vantare il tasso di crescita più alto. Per chi non è un Millennials infatti questa pagina va a smuovere l’archivio dei ricordi, e quindi smuove sentimenti. Non stiamo parlando solo di oggetti vintage, seguire questa pagina ogni giorno ci fa tornare in mente ricordi sopiti, che sia la canzone di un cartone animato, uno spot pubblicitario o un giocattolo.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …