ScuolaZoo logo

ScuolaZoo

Statistica pagina facebook di ScuolaZoo

MeseLikeVariazione
Gennaio2.771.678-3.825
Febbraio2.767.853-4.743
Marzo2.763.110-3.779
Aprile2.759.331-3.757
Maggio2.755.574-4.187
Giugno2.751.387-2.751.387

ScuolaZoo è la più vasta community di studenti italiana. Un vero e proprio Brand nato dall’idea di Paolo e Francesco, due studenti padovani che hanno saputo prima incuriosire e coinvolgere, e poi intrattenere i ragazzi con divertimento e allegria.



 

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …