Sii come Bill

Statistica pagina facebook di Sii come Bill

MeseLikeVariazione
Gennaio1.152.316378
Febbraio1.152.694-641
Marzo1.152.0531.113
Aprile1.153.1662.202
Maggio1.155.3681.069
Giugno1.156.437-1.156.437

SII COME BILL è una pagina che a nostro avviso dovrebbe essere obbligatorio leggere, perchè i suoi meme sono delle vere e proprie lezioni di educazione civica. Si tratta di un omino stilizzato, che nella sua semplicità rappresenta ognuno di noi, e che in realtà non fa altro che mantenere dei comportamenti corretti nelle situazioni di vita che tutti noi affrontiamo durante la giornata, solo che Bill le affronta con educazione e logica

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …