Umorismo sottile come un baobab logo
Umorismo sottile come un baobab logo

Umorismo sottile come un baobab

Statistica pagina facebook di Umorismo sottile come un baobab

MeseLikeVariazione
Gennaio263.468-245
Febbraio263.223-437
Marzo262.786-199
Aprile262.587-361
Maggio262.226-507
Giugno261.719-261.719

Umorismo sottile come un baobab è una vera e propria enciclopedia delle più belle vignette reperibili in rete, divertente ed aggiornata con regolarità. Esistono diverse pagine che raccolgono battute e meme divertenti, ma questa si distingue per la quantità e la qualità del materiale pubblicato. Un lavoro certosino fatto da un vero esperto.

Ti piace questa pagina?

User Rating: 4.3 ( 1 votes)

Controlla anche

Prima o poi capita a tutti... arriva il messaggio e la mamma ci scrive qualcosa totalmente priva di senso, ed allora perchè non condividerla? Dove? Beh esiste una pagina Facebook che ci offre la possibilità di inserire il messaggio in un infinito archivio, e si chiama appunto Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp logo

Le più belle pagine Facebook: Mamme che scrivono messaggi su WhatsApp

Gli innocenti messaggi che ignare mamme inviano ai loro figli, diventano un devastante elemento di …