Breaking News
Vita con Lloyd logo

Vita con Lloyd

Statistica pagina facebook di Vita con Lloyd

MeseLikeVariazione
Gennaio247.86710.081
Febbraio257.9487.372
Marzo265.32010.117
Aprile275.43710.322
Maggio285.7597.276
Giugno293.0357.293
Luglio300.32815.321
Agosto315.64916.896
Settembre332.54522.893
Ottobre355.43822.464
Novembre377.90217.331
Dicembre 396.110Mese in corso (+877)

Vita con Lloyd è una divertente Pagina Facebook in cui l’autore (il giornalista Simone Tempia) dialoga con un immaginario maggiordomo di nome Lloyd. Oltre ad avere la rara virty dell’ascolto Lloyd è un attento osservatore del mondo ed un buon amico. Pagina molto divertente ma che esprime anche concetti molto profondi.

Ti piace questa pagina?

User Rating: Be the first one !

Controlla anche

ma-che-ne-sanno-i-2000

Classifica Pagine Facebook: Giugno 2020

Le Pagine Facebook ai tempi della quarantena Dopo un periodo di pausa, eccoci con il …